Как вы оцениваете свой отдых в Крыму? Вопрос тем, кому есть с чем сравнивать.

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 6 лет назад
Прекрасная природа, интересные достопримечательности. Всё остальное ниже плинтуса
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Если честно, то не понравилось, В первую очередь по соотношению цена-качество.
Цена авиабилета из Питера, как до Барселоны. Отели и прочее тоже не на высоте. Дорогая еда особенно фрукты. Были в сентябре 2016, так цены на рынке поднимали каждый день. За неделю персики со 100 рублей "докатились" до 180. Все достопримечательности обвешаны ларьками со всякой "хренью" и зазывалами. Заказали в татарском кафе кофе по-турецки (200р) принесли в турке РАСТВОРИМЫЙ!

С другой стороны если конечно жить в палатке и питаться консервами.. то. Но это не моё
ФейолиМудрец (15191) 6 лет назад
Где именно были?
Варвара ОрловаПросветленный (44936) 6 лет назад
Очень странно. Никогда такого не встречала.
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169534) Севастополь в сентябре 2016 года
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Как место для пляжного отдыха Крым уже давно не рассматриваю, а как место для активного отдыха - оцениваю высоко.
Орегано Оракул (94178) 6 лет назад
Обалденно! Хотим ещё - тянет туда со страшной силой! Хотя и менталитет центральных отельеров не клиентоориентирован, и сервис никакой, и дорого всё... Но природа, море и солнце - выше всех похвал!
Отдых в Крыму - это особенный отдых, не нужно его сравнивать в Египтом и Турцией...
пройдёт и ЭТО!Искусственный Интеллект (102952) 6 лет назад
видно, что автор "слаще морковки ничего не пробовал"!
Орегано Оракул (94178) раньше до кризиса отдыхали с мужем в 5* отелях в Шарме, Хургаде, но это совсем иной отдых. Там с утра до вечера в воде сноркали рыбок красивых, с дельфинами плавали... В турции было скучно - там только бухать (на разные развалины мы не любим смотреть)... Зато проживание, сервис и питание - выше всяких похвал! В Крыму - как в советский союз вернулись!... Некая ностальгия приятная... И природа в Симеизе - офигенная!
Варвара Орлова Просветленный (44936) 6 лет назад
Отлично! Есть с чем сравнить, но Крым - прекрасен!
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Отдыхала в сентябре, очень, очень понравилось. Про красоты говорить не буду-и так все знают. Я про сервис. В отеле, где мы жили было все на высоте-работало все, в отличие от Италии, например, где кондишен через день ломался, или во Франции, где пульт вечно выходил из строя. Белье постельное на 3 день меняли без всяких напоминаний, в отличие от Турции. Шведский стол был бедноват, выбор маленький и никаких фруктов (а в той же Франции еще беднее- на завтрак-кофе, круассан, джем и масло). Цены в магазинах и на рынках дороговаты, но это и понятно, Украина не поставляет, все издалека привозят. Считаю, что со временем будет еще лучше.
Источник: Учкуевка
ФейолиМудрец (15191) 6 лет назад
Отель Мокроусова в Учкуевке?
Сорока Оракул (73339) Нет, парк отель-Лазурь (с собственным пляжем)
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195469) 6 лет назад
Вот интересно, что кондишен мне в Крыму
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) Какие люди разные. Кондишен в Крыму мне совсем и не нужен ( там 40 и выше не бывает). Телевизор я вообще никогда не включаю и пульт без надобности ( а если при мне кто включит- укусить могу!), бельё достаточно менять мне раз в неделю. Но еда должна быть нормальна и шведский стол обильным и фруктов достаточно и невысокие цены в магазинах
zhodzky Просветленный (47769) 6 лет назад
Плохо. Море холодное, видимость в воде плохая, само море почти мертвое в плане живности если сравнивать с более интересными морями. Природа ничего особенного из себя не представляет, что в ней некоторые находят я не понимаю. Достопримечательности местные также не впечатляют. Короче как по мне - делать там особо нечего, есть множество более интересных мест.
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69996) 6 лет назад
Крым стоит увидеть, но по комфортабельности и качеству заграничные курорты пока что лучше.
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
а как на счёт:
Сорока Оракул (73339) Но не Болгария
Пользователь удаленГуру (3696) 6 лет назад
Тоже думаю посетить))
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
В ожидании халявной лошки короче.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 6 лет назад
свое мнение, выходила утром на пляж с 7 утра и до 11 утра . изысканная публика и прозрачная вода, не горячий еще песок, теплое солнце, дамы и кавалеры, все благочинно, потом тоже место после 16-00=море мутное, похожее на бульон, крики и шум, кругом жрачка и выпивошка, дети орут, мужики матерятся, бабы курят никого не стесняясь, в воде даже занимаются сексом никого не стесняясь и это один и тот же пляж и одно и то же место ..
Кто виноват? Что делать ? ))
Michaela M. Мастер (1338) 6 лет назад
Когда было не с чем сравнить (кроме курортов на юге России), то было нормально. Ялта понравилась, тогда город казался красивым и интересным. Ездили в Севастополь и ещё в какие-то городки, купались в море, ели в кафе, гуляли по городу... Тогда (повторяюсь - именно тогда, когда я ещё не была нигде за границей, даже в Турции!!) мне всё нравилось. Сейчас не уверена, что впечатления были бы такими же. И повторять этот отдых совсем не хочу)))
121212 Искусственный Интеллект (107606) 6 лет назад
Природа не хуже Кипра и Черногории - это точно. Море - гораздо беднее, чем, например, в Мексике. Дворцы-музеи - не хуже европейских. Гостиницы (например, ялтинская Ореанда) - вполне на уровне. Но явно не хватает отелей по типу "все включено", которые так полюбились нашим людям.
Источник: Живу в Крыму, но много путешествую.
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
С Кипром, конечно не сравнишь, но Туреко- египетская помойка в сравнение не идет
пройдёт и ЭТО!Искусственный Интеллект (102952) 6 лет назад
с помойкой ты явно погорячился!
даже 3-ка отель в турции, по сервису и питанию куда как лучше среднестатистического крымского!
и не надо физдиплить!
sertyfica Оракул (81854) Сказано проходной двор - оно так и есть- нравится - так кто против, если нравяится отдыхать у мусульман - никто не против- а для меня все подобные страны - ПОМОЙКА и эту казенку, что дают вих отелях я никогда не хавал- невозможно есть вообще . Нравятся тебе - так кто запретит или как попадаешь за кордон- так глазки загораются
Irene Kondr Гуру (3233) 6 лет назад
Я в принципе люблю Крым. Там я отдыхаю телом и душой. Я была в разных странах. Но больше всего люблю Крым, даже несмотря на то, что жила там не в отелях, а в частном секторе.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 6 лет назад
Были в 2015 в Севастополе у частников, понравилось по цене-качеству, но мы вообще не балованные. Вода горячая в душе всегда была, туалет чистый и с унитазом, в комнате вентилятор, но почти не включали - там тенек был, весь двор в цветах, а еще хозяйка очень вкусно и недорого готовила - заказывали ей обеды. Пляж обычный городской, у нас такой же на реке в городе. Много где ездили своим ходом, были в Херсонесе, Балаклаве, в Никитском ботаническом, в Бахчисарае
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 6 лет назад
Мне Крым приятен и интересен.
С заграницей не сравниваю, там другие ценности.
Уже который раз, отдохнув в Турции, снова летим за впечатлениями в Крым.
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
Не надо сравнивать Крым с Турцией, все другое. Крым это свое, родное, ностальгия по юности, природа и дворцы с парками. Я была в прошлом году в мае, конечно не купались, зато взяли на прокат машину и объездили все что хотели без жары и толпы туристов. Сняли квартиру со всеми удобствами, со своим входом и садиком, хорошие и недорогие продукты, остались довольны.
Анастасия Шубник Знаток (379) 6 лет назад
обЬехала почти всю Европу. да и в Крыму тоже побывала . если сравнивать Крым со всем увиденном в других странах, то 7 -8 баллов из 10