Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Имелся ли у Вас в жизни мистический опыт ?

How Wonderful You Are Мыслитель (9838), закрыт 6 лет назад
Мистический опыт - это встреча с необъяснимым, потусторонним, запредельным, вызывающим страх, трепет, изумление (или "ступор" с "мурашками" и отвисание челюсти:)
1. Интоксикации, наркотики, лекарства и другие ИСС (измен. сост. сознания) - не в счет.
2. Кказавшееся мистикой ранее, а позже оказавшееся "объяснимым фактом" - не в счет.
Проголосовало 290 чел
Варианты ответов
194
96
Комментарии
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167528) 6 лет назад
Очень неявный. В 17 лет упала в обморок (перегрелась на солнце). Очнулась от того, что родители, как и положено, поливали меня водой. Что было ТАМ - не запомнила. Но помню, что было хорошо. Такая злость на родителей взяла, что они меня вытаскивают!
Есть ещё один случай, благодаря которому я узнала, что у нас есть связь с потусторонним миром. Когда муж собрал из металлолома трактор, была уже осень. Каждый вечер сливал воду. Но один вечер был тёплый, ничто не предвещало. Под утро мне приснилась недавно умершая свекровь и спросила:" Не надо ли помочь с трактором?" Я вежливо ответила, что не надо. А про себя подумала (во сне! -там, оказывается, тоже про себя есть) "Чем ты. старая хрычовка, поможешь?" Проснулась, вышла на крыльцо, а там иней. Побежала мужа будить. Он отогрел трактор.
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Благодарю, очень ценный опыт для моего исследования
СергейМудрец (19284) 6 лет назад
Домового щупал)
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) на клотике?)
Сторож ЗаболотныйМудрец (11515) 6 лет назад
Я имел честь общаться с гуманоидом
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) автореференция, что ли? )))
ПревосходноПросветленный (40628) 6 лет назад
После наркоза отходила, ощутила себя маленькой микроскопической песчинкой, на каком-то потоке, как на заводе идёт лента и нас тысячи таких как я, потом поток переходит постепенно почему-то на центральную улицу города, я очнулась и вздохнула в палате, выбралась...
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Интересный опыт, спасибо
ХранительПрофи (899) 6 лет назад
На данный момент это происходит повсеместно в виде внетелесных путешествий или осознанных сновидений. Ещё не изученный и необъяснимый до конца факт. Имеются личные опыты и подтверждения.
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) "это происходит повсеместно" - слишком сильное утверждение, желательно "истошник" такой сентенции, если это не троллинг)
IcEWaRRiOrПросветленный (33051) 6 лет назад
Ну разве что неясные пугающие незапоминающиеся сны снятся ООООЧЕНЬ редко
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Однако, хоть, это и сны - это Ваши сны, и, следовательно, Ваш опыт. Спасибо)
Александра ЛаринаПросветленный (27983) 6 лет назад
Только неявные
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) "неявные" - что подразумевает? во сне?
Рыба АвиваОракул (82198) 6 лет назад
Очень бы хотелось, но за всю жизнь, ни-че-го.
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) а откуда такое желание встречи с мистическим? не страшно? )
Рома ИбрагимовЗнаток (324) 6 лет назад
Думаю в следующей жизни я станк правидицем
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) а в состоянии отложенного соблазна ожиданиями жить не скучно? =)
GulnarochkaЗнаток (335) 6 лет назад
часто вижу вещие сны. Часто бывает знаю (просто знаю что будет, без объяснения).
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Вещие сны - это, как говорится, работа подсознания, хотя, что такое последнее - еще тот вопрос, благодарю за ответ
Франгиза НикитинаОракул (88878) 6 лет назад
Это скорее всего была галлюцинация. Нужно серьёзно относиться к мозгу. Он нас обманывает, Человека, который их видит, невозможно убедить, что их не существует. Для него они так же реальны, как то что мы видим. Мозг нам морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна. Так какие у нас с Вами основания считать, что -то, что сейчас происходит, реально, а не находится внутри нашей галлюцинации?
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) "Он нас обманывает" - а кого именно? или кто эти "мы" кого обманывает мозг? И причем тут мозг? Еще нет научных подтверждений, доказательств и однозначного заключения, что мозг порождает мысли. Что этот узел нейронов руководит всеми нейронами в теле - факт, а причем тут чувства, эмоции, мысли и "Я"?
лалаМудрец (10902) 6 лет назад
да был до сих пор не могу найти этому обьяснение.. если все свернуть на судьбу..
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) "если все свернуть на судьбу.." - это как-то таинственно... но непонятно
DevonaГуру (3909) 6 лет назад
С самого раннего детства (с детского сада) покойников во сне по ночам вижу.
Дома постоянно предметы падают, в соседних комнатах.
Иногда вещие сны вижу.
Несколько раз проверялась - адекватная, нормальная, не псих.
Родственники не удивляются (в семье через поколение передается).
Избавится от дара не получается.
Как мне было сказано: "Не тобой дар был дарован, не тебе его и снимать".
Приходится с этим жить. Развивать не хочу. Так как этот дар, как раковая опухоль - чем сильнее развиваешь, тем быстрее он тебя сжирает.
За пользование приходится платить, а плата слишком высока, да и не стоит оно того.
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Очень знакомо, спасибо за Ваш опыт... Просите помощи у Светлых Сил, если верите, конечно
никита пякицУченик (115) 6 лет назад
слышал в голове слово да до того как его сказали
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Такой феномен многие описывают как дежавю, или похожее раннее событие во сне - вижу трамвай и знаю, что затрезвонит мне, я на путях - я в ужасе просыпаюсь, и тут в реальности - зазвонил будильник. Как так? как до этого будильника у меня все сложилось как надо во сне?
Just MikeОракул (58119) 6 лет назад
Как-то помню в детстве выглядывал в окно на дорогу около дома и у меня пронеслась мысль, что щас проедет машина определенной марки, модели и цвета. И она проехала))
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) а это убеждение здравого смысла, что все следует от причин к следствиям, что все происходит закономерно и последовательно - вот, причина Вашего удивления. Время не может существовать объективно, это лишь наше внутреннее чувство собирающее нашу самость из поступающих разнообразных ощущений
ДжоДжоГуру (3951) 6 лет назад
Мистики не бывает! Любую вещ можно объяснить от видений духов до предсказаний
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) очень профетичное заявление, а, следовательно - безосновательное)
Konnor SmertiЗнаток (479) 6 лет назад
оставляю еду в холодильнике, на следующий день она пропадает
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) холодильник - вещь метафизичная, согласен)
Витали СкрябинУченик (147) 6 лет назад
я родился)))))))))
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) хватит врать)))
Арина ВершининаУченик (151) 6 лет назад
Мы с мамой разговаривали. Потом я ушла в другую комнату и как мне казалось легла на диван смотреть телевизор, я видела какой то фильм, слышала каждое слово. Могу с легкостью пересказать. А очнулась у мамы на руках, которая стоит с испуганным взглядом и говорит мне, что оказывается я тупо уставилась в стенку, а потом стала падать с открытыми глазами. В таком состоянии я пробыла минуты 2. И минуты 2 не моргала.
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) Благодарю за Ваш опыт
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Вещие сны - это обычная норма, но люди просто привыкли не видеть снов...
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) обычная норма - это, типа, факт науки? =) или это "здравый смысл"?