Причины распада государства Александра Македонского
Продолжите, пожалуйста, кратко.
1) смерть Александра Македонского
2)....
3)....
Заранее большое спасибо!
Империя Александра Македонского - двойник империи Наполеона. Обе они ненадолго возникли в эпохи минимума летней солнечной радиации, когда планеты "оттянули" летнюю Землю от Солнца.
Впрочем, страна Македония и без этого достигла бы территориальных успехов, но меньше. В эстафете цивилизации Македония временно оказалась между стареющей Грецией и юным Римом.
Смерть Александра была лишь поводом к распаду, но не причиной. История не раз доказывала, что если нет объективных предпосылок к распаду, то в течение нескольких лет один из наследников устранял других и собирал империю.
вроде
Масштаб географический и.. отсутствие вай-фая, интернета.. короче - средств связи фулл тайм