7 лет назад
от

Причины распада государства Александра Македонского

Продолжите, пожалуйста, кратко.
1) смерть Александра Македонского
2)....
3)....
Заранее большое спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Империя Александра Македонского - двойник империи Наполеона. Обе они ненадолго возникли в эпохи минимума летней солнечной радиации, когда планеты "оттянули" летнюю Землю от Солнца.

Впрочем, страна Македония и без этого достигла бы территориальных успехов, но меньше. В эстафете цивилизации Македония временно оказалась между стареющей Грецией и юным Римом.

Смерть Александра была лишь поводом к распаду, но не причиной. История не раз доказывала, что если нет объективных предпосылок к распаду, то в течение нескольких лет один из наследников устранял других и собирал империю.

вроде

Масштаб географический и.. отсутствие вай-фая, интернета.. короче - средств связи фулл тайм