История. Вторая мировая. Великая Отечественная в.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу ( учебники, не худ. Лит) про Великую Отечественную войну. Появился интерес, а в школьном учебнике информации мало. Спасибо.

В 60гг была большая серия литературы под маркой "Военные мемуары"
Тогда еще живые военоначальники и известные. Каждый описывал свое место в войне от начала до победы.
Сейчас наверно и не найти такие книги. Жуков и то перебирал свои мемуары

ВОВ совсем нее то, что вы себе представляете и как её преподносят.
Никакой правдивой литературы нет. Вся литература ложь.

Достаточно сказать, что её бы вообще не было, если бы не сняли погранзаставы.
Для прохода немецких войск с офицерами, прошедшими подготовку, на советской территории с её картами.

Рекомендую "Самоубийство" Виктора Суворова. Начните с неё.