может ли быть такая система отопления?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
батарея в которую вмонтированный спиральный нагреватель воды
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 6 лет назад
Глупость нарисованная. В продаже тены, которые ионтируются прям в пробку с торца.
И крохотный расширительный бак
Остальные ответы
Череп-@ Оракул (58881) 6 лет назад
Да, только может током "пезнуть" !!!
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а шо так?
Череп-@ Оракул (58881) Потенциалы...
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Не может а были - встречал такие самоделки еще во времена СССР...
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
много электричества брали?
Александр Богдан Просветленный (45580) Смотря сколько и каких ТЭНов кидали в бак.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 6 лет назад
У нас в армии в 80х годах такой на КПП стоял, только тен был в батарею вделан
Оракул (66131) 6 лет назад
У меня в гараже точно такая же система.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
там вода а не масло учтите
Оракул (66131) Вода. Стоит водонагревательный элемент на 3 Квт.
Doleckiy Denis Ученик (91) 6 лет назад
Спокойной раньше такие делали только не с ТЭНом а со сверлом
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
есть специальные нагреватели, которые вкручиваются в заглушку советской чугунной батареи, они с термостатом.
mr-build.ru/otoplenie/ten-v-batareyu-otopleniya-s-termoregulyatorom.html
Глинко Юрий Оракул (55193) 6 лет назад
Чтобы током не ударило необходимо устанавливать "сухой" тен .
МишаОракул (95086) 6 лет назад
Покую! Заземление делает чудеса!.
1). А нафига нам заземление?! 2). УЗО - (устройство защитного отключения) прекрасно справится с задачей! Заземление не обязательно для его работы! http://electricvdome.ru/uzo/chto-takoe-uzo-v-elektrike.html
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 6 лет назад
Да она и есть, сейчас ЕЩЁ проще, продают тен с регулировкой и всё на крышке батареи
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
... Пух будь проще! Регистр из двух труб на 150 свари. в нижнюю ТЭТ на пару киловатт с тарморегулятором, к верхней расширитель на 3-4 литра, заливай отработкой или тосолом. При наличии халявного электричества будет тебе Ташкент))))
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 6 лет назад
всякие бывают, у нас в армии были без тэнов и спиралей, просто металлический штырь
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 6 лет назад
Есть и такие, для небольших помещений, зотя есть какие то конверторные котлы, чуть толще дюймовой трубы. Одна засада с ними, заземление должно быть..
NIK Искусственный Интеллект (101908) 6 лет назад
Почему может, ЕСть такие и очень много, у меня в гараже такая система и в домике на даче, все самодельное и работает на ура, только еще терморегулятор поставил и сама система отключается при определенной температуре и сама включается при остывании
Inga Fela Ученик (104) 6 лет назад
Принципе может, а вообще лучше узнать у профи, попробуйте обратиться в фирму http://siso.com.ua думаю они точно смогут вам помочь.
departments Горбунов Знаток (402) 5 лет назад
... Пух будь проще! Регистр из двух труб на 150 свари. в нижнюю ТЭТ на пару киловатт с тарморегулятором, к верхней расширитель на 3-4 литра, заливай отработкой или тосолом. При наличии халявного электричества будет тебе Ташкент))))