Помогите с учётной записью пользователя!

Александр Пситрун Знаток (325), закрыт 6 лет назад
В общем, давным давно я отключил учётную запись пользователя, так как в ней не открывался Пуск, не ставились обои для рабочего стола и. т. д ( вполне возможно, что я тогда просто поймал вирус, но суть не в этом). После долгой чистки компьютера антивирусом и сторонними программами, решил я её включить ( так как действующая ну оооочень сильно тормозит по сравнению с той). Вводу net user list full, нахожу данную учётную запись, пытаюсь её включить, а пишет что такой учётной записи нет. Я ещё раз все перепроверил, она есть, но включаться на отрез не хочет. Что посоветуете сделать?
Дополнен 6 лет назад
Извиняюсь за ошибки, писал с телефона.
Лучший ответ
Остальные ответы
Tikhomirov Просветленный (46027) 6 лет назад
Откатить систему, но уже вряд ли это поможет. Скорее всего сторонние программы чистильщики затерли необходимые системные файлы, пустые папки и расширения в папке старой учетной записи. В этом их и "косяк", они не понимают то, что необходимо системе, и не настроенные должным образом удаляют то, что давно не используется или нет установленных программ для работы с некоторыми расширениями.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
лучше всего - форматнуть все нафиг и поставить винду. И больше никогда ничего не "чистить".
а на крайняк можно попробовать создать нового пользователя, если в старом ещё есть нужные файлы, перенести их в профиль нового.
Редкостаня бредятина - "Не запускался Пуск". Нет никакого "Пуска". Есть "рабочий стол" со своими значками и панелями. А рабочий стол формируется процессом explorer.exe и выводит на раб. стол ещё и содержимое системной папки "Рабочий стол" из профиля.
Вместо того, что бы пролечить процесс explorer.exe, ты удалил профиль. Очень умно. ничего не скажешь
Aндрей ЧервяковУченик (87) 5 лет назад
может он имеет ввиду кнопку пуск в нижнем левом углу экрана
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) и чё?? копка с дебильным названием "пуск" - это повод убивать реестр "чистками"? Почему везде, кроеме винды, главное меню так и называется - "Главное меню", и только на винде выдумано идиотское "Пуск". кто кого куда пускает?? Причина только одна - отсуствие интеллекта у Билла Гейтса, который даже колледж не смог закончить, но смог украсть DOS у однокурсника. Даун сделал для даунов