Голосование за лучший ответ
Dmitry
6 лет назад
Потому что вам не повезло с фотографом. Смените его.
Кроме того, есть такой момент: в зеркале вы видите своё изображение в динамике, а на фото - в статике. Способность красиво выглядеть в статике называется фотогеничностью.
Роман Алчинов
6 лет назад
Т. к. лицо не симметрично, в зеркале вы видите отражённое изображение и к нему привыкли, а когда Вас снимают, то прямое, вот и разница. Поэкспериментируйте, попробуйте отразить свою фотку по горизонтали в редакторе и он станет похожа на то, как Вы обычно видите себя в зеркале.