Меркурий 230 AM-03 Тр/5А как отразится подключение провода напряжения за трансформатором тока?

Электроток Ученик (137), на голосовании 6 лет назад
Имеет ли значение подключение провода напряжения перед трансформатором или за трансформатором тока?
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195486) 6 лет назад
Принято напряжение снимать ДО тр-ра тока.
Деды так подключали в молодости,
не надо нарушать традиции, однако...

Да и Энергонадзор (или как он сейчас?)
может предъявить предписание.
---
Все схемы подключения счетчиков Меркурий:
http://www.favorit-el.ru/index.php?page=p0147
ЭлектротокУченик (137) 6 лет назад
Спасибо. Не было опыта подключений с трансформаторами, а проводить провод перед трансформатором сложновато (места почти нет, маловат ящичек).
АЗ Искусственный Интеллект (195486) Не за что. Обращайся, если что. Много чего в монтаже знаю. ツ