Куда девают газовую плиту, при замене линолеума на кухне? Вызывать газовщиков что-ли и отключать?
Нет, берёшь в руки ключ и отсоединяешь от трубы. Плиту выносишь вон, чтоб не мешалась под ногами и не приходилось таскать с места на место. Категорически : вон из помещения.
Двое ее приподнимают, третий под нее линолиум раскатывает. Да и отодвинуть от стены можно, она же на шланге.
Если на гибком шланге, то проблем не должно быть
Если сами не умеете - то вызывать обязательно. Это - не дорого.
1. Приобретите шланг длиной 2м.
2. Пригласите газовщиков для замены.
3 . Оплатите проделанную работу.
4. После их ухода и НАВСЕГДА ВПРЕДЬ наслаждайтесь продвинутыми технологиями.