Вопрос прохождения медосмотра для работника?

Андрей Венедиктов Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
Что делать если у работника заканчивается мед. комиссия в выходной, а он ещё её только проходит то есть наполовину прошёл (сдал анализы) в пятницу, а врачи в другой день? Ему можно выходить на работу в субботу?
Голосование за лучший ответ
шкипер Мудрец (12892) 6 лет назад
если отдел кадров не против -не возникнут
Марина Искусственный Интеллект (120966) 6 лет назад
по факту не допуск на работу у него. Потому что врачей заранее проходить надо. А если проверка из сес припрется, она дикий штраф влепит. поэтому по факту ему могут поставить выходные, перенести как нибудь, чтобы потом отработал и по зп не потерял
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146764) 6 лет назад
Если в субботу прошлогодний медосмотр ещё действителей, то можно. Но если он в пятницу истекает, то нельзя. Придётся вызвать на работу кого-то другого, кто может быть допущен, и в будущем планировать периодические медосмотры с запасом по времени.