Вылетает 1с при совместном использовании

agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745), закрыт 6 лет назад
Описание:
Есть лицензия на 5 компьютеров 1с: предприятие. Сам ключ установлен на "сервере" с
Windows Home Basic. В папке лежат базы с открытым общим доступом.
На пользовательские ПК установлены 1с со ссылками на папку базы (в сервере).

Суть проблемы:
Когда в 1с работает несколько пользователь - никаких проблем не замечается. Стоит только кому-то одному сохранить базу и у всех остальных пользователей вылетает 1С.

От чего возникает данная проблема? Правильно ли понят принцип работы 1С? или серверная часть реализуется как-то по другому?
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 6 лет назад
Разворачивать "сервер" на ПК с Windows Home Basic - не самая лучшая идея.
Как минимум нужна Windows Pro, а еще лучше серверную ОС: Windows Server или какой-то из вариантов на Linux.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Остальные ответы
Igrokq Мудрец (17075) 6 лет назад
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
То есть в домашней просто нет функции одновременного доступа?
Igrokq Мудрец (17075) У тебя в описываемом тобой случае работает схема, кто первый того и тапки. Для чего-то большего ставь серверную часть.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
Реально ли реализовать это на Linux?
Капитан Сарказмо Мудрец (11345) На Linux есть 1С сервер. Ищите в инете.
Капитан Сарказмо Мудрец (11345) 6 лет назад
Серверная часть реализуется там, где это позволяетя. На Win Home это реализовать нельзя в принципе, там большинство сетевых функций выпилены за ненадобностью (поэтому и стоит в разы дешевле, да). Скорее всего проблема именно в этом.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
То есть в домашней просто нет функции одновременного доступа?
Капитан Сарказмо Мудрец (11345) Именно. Уже была подобная хрень, правда не с 1С-кой, но не суть. Просто не работала сетевая шара, пока не поставили нормальную винду.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
Реально ли реализовать это на Linux?