Как думаете, существуют ли нынче реально рабочие консольные клиенты Телеграма?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 6 лет назад
Раньше я использовал telegram-cli у себя на тачке с FreeBSD, но говорят что его давно забросили и он не работает, а настраивать из жаббера в телегу транспорт и юзать mcabber как-то слишком костыльненько что ли. Может есть рабочие консольные клиенты Телеги?
Лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 6 лет назад
да оно вроде нормально итак заходит. Нет? Чесно-пока еще не ставил телеграмм. Но люди пишут что работает.
Eazy-LПросветленный (29446) 6 лет назад
Я про консольный клиент конкретно. Без графического интерфейса.
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
а я его не ставил и не буду. С кем мне там общаться? Тихо сам с собою?
среди тысяч знакомых нет ни единого кто бы юзал телеграм.
ИМХО, вонь вокруг него раздувают для пиара
Eazy-LПросветленный (29446) 6 лет назад
Конечно, лучше общаться в WhatsApp, который даже на комп установить полноценно нельзя и синхронизировать историю без костылей.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) на телефоне вацап, на компе скайп и пиджин. Больше мои знакомые ничем не пользуются. Ну ещё аська и майл-агент, по старой памяти. Не вижу причин ставить телеграмы и прочую ненужную муйню