Куда можно сьехать из страны?

Александр Кравченко Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Живу в России, но жизнь в ней надоела из-за кризиса и прочей херни, что происходит в россии. Посоветуйте, в какую страну можно переехать?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 5 лет назад
Если не боишься работы - то не пропадёшь нигде. Во Франции, например, полно выходцев из бывших французских колоний в Африке - они метут улицы, служат охранниками в универмагах, водят автобусы и трамваи... И выглядят вполне довольными таким устройством своей судьбы. По-французски все они говорят, конечно же, безупречно - у них и на родине-то зачастую французский язык поныне остаётся единственным, на котором могут общаться между собой представители разных местных племен.
Когда мы с женой в г. Руане пошли утром на рынок купить себе персиков на завтрак - торговец, заметив, что мы общаемся по-русски, сам перешел с французского на безупречный русский язык. Оказалось - армянин, уроженец Советской Армении, эмигрировавший во Францию из независимой уже Армении ещё в начале 90х. Как у нас бы на базаре фруктами торговал - так и там торгует...
Если же ты работать не готов, учить язык новой страны проживания тоже не намерен, а умеешь только ныть по поводу "кризиса и прочей херни" - то, как сказал Поэт,
"Скитайся дни, года, десятки, сотни лет -
ТЫ не найдёшь НИГДЕ Страны Обетованной"!
Остальные ответы
Олег Кондра Ученик (8) 5 лет назад
В других поверь не лучше.
Но я бы в Англию улетел.
Агент 007 Мыслитель (6872) 5 лет назад
В свободную демократическую Украину там кризиса нет.
Ненадо Вам Мудрец (12217) 5 лет назад
с деньгами куда угодно, а без денег никуда
Валерия Адаховская Ученик (98) 5 лет назад
лучше всего в Данию там экология все 100%
Лиза Haseena Мыслитель (7167) 5 лет назад
в Африку. Трусики, бусики-и красавица
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239717) 5 лет назад
что кончается на О то г0вно
ты, хохлопридурок, хотя бы фамилией не палился
Александр КравченкоУченик (209) 5 лет назад
Да ладно. Мне срать на свою фамилию.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 5 лет назад
В ту, где Вам предложат устраивающую Вас работу.
Только вот, боюсь, Вас разочарует тот факт, что "кризисы" и "херня" - это не специфика России, так живет весь мир.
Columbus Мудрец (15431) 5 лет назад
ве\зде еще хуже...
если это обитаемые места...