Грибок в обуви ?

Yummy Snow Просветленный (26125), закрыт 6 лет назад
Что это такое и как от этого избавиться? Стелька и обивка из кожи. И еще напишите причину возникновения, пожалуйста.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Или обувь не просушивалась, или ОЧЕНЬ долго носилась не снимая, в холодное время, без регулярной смены стелек и носков. Или носиласб \ хранилась в неблагоприятных условиях. Редкий вариант - недостаточно качественно выделанная кожа.
Обработать формидроном, фурацелином, аэрозольным дезинфектором обуви, средствами для лечения грибка. Убить полностью плесень не сможете, но существенно затормозить развитие - можете.
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 6 лет назад
в обуви выводится нашатырем, уксусом, а пока это еще только плесень
Yummy SnowПросветленный (26125) 6 лет назад
И как избавиться от этой плесени ?
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) промыть теплой водой с мылом, потом протереть уксусом и высушить
Артем Юдин Оракул (55335) 6 лет назад
а я фурмидроном обувь обрабатывал когда грибок был дешевое средство но может нужно что то посерьезнее