почему когда пробита прокладка гбц то это не всегда отражается на том как греет печка в машине? то есть

Виктор Комаров Ученик (52), закрыт 6 лет назад
печка может начать греть холодом а может и греть как не в чем не бывало?
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103668) 6 лет назад
перестаёт греть по причине пробоя прокладки между камерой сгорания и рубашкой охлаждения, в этом случая выхлопные газы попадают в канал рубашки и перекрывают ход антифриза или выдавливают его в расширительный бачок, что приводит к потере антифриза и как следствие к недостаточному уровню (радиатор печки у многих моделей выше основного).
бывает через такой пробой при заглушенном двс после стоянки антифриз попадает в камеру сгорания, что приводит к гидроудару в момент запуска двс (
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139813) 6 лет назад
пока в ней есть жижа, она будет нормально работать,
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 6 лет назад
Потому что пробой прокладки не означает что антифриз обязательно должен уходить или должен уходить полностью, если антифриза хватает чтобы помпа работала и качала его в радиатор печки то она и будет греть!
Hugh Искусственный Интеллект (203870) 6 лет назад
Прокладка вещь не маленькая и где пробило не всегда угадаешь