Вам помогает"парктроник"?при парковке? Вот у меня вольвоS80,немаленький, и всегда при парковке нервничаю. Хоть сзади и

Александр Мудрец (16765), закрыт 5 лет назад
фаркопф) Ставить вручную сенсор или не стОит возиться? Когда вечером жутко уставший домой едешь, то уже координация не та, очень просто въехать задом в чужую машину. Посоветуйте, кто пробовал устанавливать вручную.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 6 лет назад
Спасал не то что помогает, отъезжаю с парковки задним ходом, перед тем как тронуться посмотрел назад и с боков ни кого, включаю заднюю а парктроник в аларм смотрю БАБКА с клюшкой откуда взялась? В акурат по центру бампера, не партроник прикатал бы я бабку и алга.
Валерий Останков Мудрец (16041) 6 лет назад
Партроник в сочетании с камерой заднего вида снимет все проблемы
~style~ Искусственный Интеллект (158429) 6 лет назад
Зеркал хватает в полне - не нервничаю"!...
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 6 лет назад
у мужа длинный крокодил. Очень помогает.
У меня маленькая машина, пока не испытывала надобности
~style~Искусственный Интеллект (158429) 6 лет назад
Ты уже профи!, по этому не нуждаешься в китайских" помщниках)...
Привет Иришка!
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) привет)
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 6 лет назад
На моем авто парктроники спереди и сзади + камера. Все установлено на заводе. Очень помогает!
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
это идеал. У меня все упирается в установку. скажем, есть на машине родной навигатор, но гугл мэпс в комбинации с томтом спид-камераз удобнее. А парктроника нет... суки, машина же топ-класса была))) ладно, что уже б/у, но электроники мало. моб. телефон, правда, но нафиг он нужен))) все мгновенно устаревает, это как компы)
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) У меня тоже в ГУ есть навигатор, но пользуюсь айфоном, так проще.
-Freeman- Оракул (71175) 6 лет назад
Очень помогает, особенно когда какие нибудь препятствия в мертвую зону зеркал попадают, например те-же пешеходы...
Оракул (66131) 6 лет назад
Установи камеру а с парктроником не заморачивайся.
У меня пактроник + камера но на парктроник практически не смотрю, а пищалка при покупке уже не работала.
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
ок, у меня есть такой вариант - дисплей и камера (камеру купить, дисплей уже стоит. (правда, парктроник с 4 сенсорами уже есть, надо только к бамперу прикрутить)
Но камера - она все охватывает, если какой штырь из земли - не пропустит?
а то я только "родные" видел камеры, сам не устанавливал и не знаю, что к чему
Михаил Огнев Мудрец (17601) 5 лет назад
Работаю в такси (на ладе). Несколько раз на очень маленькой скорости, задним ходом въезжал в другие авто. Один раз в светлое время, не успел увидеть в густо заставленой жилой зоне, а так 2 раза ночью летом в дождь.
Установил парктроник, и понимаю, верить нельзя, но если пищит, значит надо убедится лучше - почему. + ездить задним ходом стал быстрее, потому что раз молчит, значит я по зеркалам вижу всё то, что не въеду.
У меня стаж хоть не один год за рулём, д и даже не 5, а парктроник всё равно весчь классная.
Лучше установить парктроник за пару тысяч, чем потом писать евро-протоколы или ждать дпс (особенно в тёмное время) и тратить время на это.
Дело не в не профессионализме... дело в комфорте и скорости действий.
Я без проблем могу по тёмному двору в тёмное время суток, в густо заставленом дворе, виляя, и 200 метров проехать задним ходом. Вот только на постоянной основе работая в такси, мне нафиг не упало так напрягаться. Рулёжка с даунами на дороге, и без того выматывает.