Велосипед и внутренний прокол

гомер симпсон Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Пробило колесо, а точнее камеру, внутренняя сторона, тоесть я не наехал на что то острое, а пробило там где обод, дырочка малюсенькая, тоньше кончика иглы, вопрос в следующем: С чем может быть связано? колесо 26x1.95 на покрышке написано макс. 40 psi, но в магазине при покупке велика рекомендовали накачивать и поддерживать 3.5-4 атмосферы, а 40пси это где то 2.5атм, как же быть? правильно ли я накачал давление? или все таки надо было придерживаться надписи на покрышке? Мой вес 123кг, и везде пишут рекомендацию накачивать под такой вес 3.5-4атм, могло ли произойти отверстие от перекачки камеры? Или просто дерьмо камера? вел новый, проехал на нем километров 100, не больше, может кто что посоветует?
Лучший ответ
www9690 www9690 Мастер (2486) 6 лет назад
дык ведь написано 2.5, значит 2.5! на покрышке пишется расчетное давление с учетом прочности корда и резины относительно давления и износа! 3.5-4 это тупо качать, при 2.5-2.7 заявленной максималки !
если уверен, что камера не была перекручена и соответственно пробил не со стороны покрышки, тогда -
1. производственный брак камеры, на который повлияла большая накачка . или камера дубовый китай, которая надувается до опред размера ( при накачке без сбора ) и просто лопается не растягиваясь.
2. искать мелкую заусеницу со стороны обода или на флипере, или флипер унылая какашка и давлением камеры его выжало в дырку спицы и там уж спица, заусеница ...
гомер симпсонУченик (134) 6 лет назад
спасибо ваш ответ номер 2 самый подходящий в моем случае, уверен что так и было, т. к. заметил что флипер сдвинут в одном месте, и из под него торчит край крепежа спицы, соответственно отсюда и прокол.
Остальные ответы
St_MishkO Гуру (3386) 6 лет назад
дерьмо камера, дерьмо дороги.
old Гуру (2702) 6 лет назад
с тем что твой вес 123 кг
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 6 лет назад
ободом мог и пробить, дело не хитрое
гомер симпсонУченик (134) 6 лет назад
дело в том что домой я приехал нормально все было, вел отстоял сутки с крепким колесом, потом я купил насос, решил его протестировать, и после того как воткнул насос и стал качать услышал что травит воздух и насос не может накачать колесо, тоесть до того вел стоял, потертости в месте прокола нету, такое впечатление что именно насос поспособствовал сией трагедии)
www9690 www9690 Мастер (2486) насос снаружи, камера внутри! ну и как по твоему он мог повлиять, тем более создав иголочную дырочку? камера уже была с повреждением и ему временно мешало ...спустить. или же при накачке избыток давления, сдвиг камеры на расширение и прокол об заусеницу
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 6 лет назад
наехал на что-то типа края люка, пробило ободом. У машин такое постоянно.
гомер симпсонУченик (134) 6 лет назад
дело в том что домой я приехал нормально все было, вел отстоял сутки с крепким колесом, потом я купил насос, решил его протестировать, и после того как воткнул насос и стал качать услышал что травит воздух и насос не может накачать колесо, тоесть до того вел стоял, потертости в месте прокола нету, такое впечатление что именно насос поспособствовал сией трагедии)
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 6 лет назад
Для начала проверить, не выступают ли концы спиц через резьбовые втулочки. Если выступают - нужно их обрезать и зачистить заподлицо с втулкой. Плюс натяжка самих спиц.
Потом проверить состояние флипера (резиновая полоса, которая, собственно, закрывает втулки спиц от соприкосновения с камерой).
Ну и как раньше отметили - саму камеру проверять... может это её порыв из-за давления.
гомер симпсонУченик (134) 6 лет назад
спасибо
гомер симпсонУченик (134) 6 лет назад
отметил бы ваш ответ лучшим, т. к. он попадает под все критерии моего случая, но к сожалению оппонент вас опередил, а два лучших ответа не выбрать :(
Но примного Вам благодарен. Удачи Вам и еще раз спасибо.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) Не за что, я за баллами не гоняюсь...
Destino Искусственный Интеллект (326973) 6 лет назад
Применяй флиппер, чтобы не повредить камеру с внутренней стороны...