Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вот скажите почему?

****СкРоМнЫй**** Ученик (181), на голосовании 6 лет назад
Вот скажите почему? Я вот понимаю есть люди которые ради своей выгоды просят деньги там трудно и все такое, а есть же среди их и реально люди нуждающие в помощи. Но человек так привык думать, что тот человек который просит о помощи потратит эти деньги не по нужде. Вроде живем в цивилизованной стране, но вашу мать не кто не хочет помочь, а просто равнодушно, пройдут мимо с улыбочкой и скверной шуткой (там бомжара скажут, попрошайка). А куда человеку деваться? Я тоже был в такой ситуации, меня также попросил человек с интернета помочь финансово, говорит хотя бы 100 р.. Он студент, он мне подробно рассказал о проблеме, все дословно объяснил. У меня как раз до стипендии 2-3 дня оставалось. На карте лежало рублей 300-350 (точно не помню). Перевел ему 300 р. и в тот же день вечером он присылает мне фотку с продуктами которые он купил. Ну а когда я сегодня начал просить финансовую поддержку здесь, пошло все выше сказанное. Хотя столкнулся с такой же проблемой. Все стали настолько жадные и безразличные, что им просто становится до пупа проблемы другого, их интересует только они сами. Вот так кто мне ответит на вопрос почему?
Голосование за лучший ответ
Андрюха Мудрец (13136) 6 лет назад
мм. вот это правильно - "Все стали настолько жадные и безразличные, что им просто становится до пупа проблемы другого, их интересует только они сами" - все эгоисты.
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 6 лет назад
Вопрос: хорошо ли быть честным?
Ответ: хорошо. Если все вокруг честные, а ты один - жулик!

Нынче слишком трудно,, а порой и невозможно отделить действительно нуждающегося от шарлатана.
Ruslan Hadiyev Оракул (53102) 6 лет назад
На этот вопрос так просто не ответишь