Есть чем оспорить мнение человека (при желании можно, разумеется))) или все так? Считает, что идеализировать

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
людей, способны лишь романтики. Якобы, это качество их личности, суть их романтической натуры - напридумывать "идеального человека",а потом страдать от щемящего чувства разочарования.

*Ну примерно так, воспроизвела по памяти))) *
Дополнен 6 лет назад
Вот в этом выражении -" "при желании можно, разумеется",телефон сам решил добавить словечко " МОЖНО"))
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Провков Просветленный (38270) 6 лет назад
трудно идеализировать президента Путина.. а он идеал государственного деятеля...
Момбелли-Царгонов Мыслитель (5671) 6 лет назад
перефраз. Юваль Ной Харари: ох, уж эти наши иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем!
Найти Оазис. Мастер (2232) 6 лет назад
А разве любимого человека не идеализируют? Ту вопрос интересный.. Думаю идеализируют и страдают не только люди с выраженным романтическим складом. Ведь они видят себя в ином и иногда смысл жизни сосредотачивается на человеке. У романтика просто энергии больше и желания видеть человека лучше чем он есть. Однако есть два разветвления.. Одно упорно бить человека по голове своим восприятием его иного и истерить видя его недостатки и несхожесть с образом или прогибаться под него до последней возможности.. Другое реально видеть человека но видеть не с позиции своего эго а его человека потребностей склада характера и души. То есть понимать и осторожно тактично задействовать его струны при его согласии... Но как можно более чистыми руками... Что бы стараться не причинять ему беспокойство и боль и не нарушать его свободы ..не давить как танк своей непримиримой тяжестью не понимая позиции человека и его взгляды.. Чувствуя к нему расположение и тепло.. Может это и есть любовь....
Найти Оазис.Мастер (2232) 6 лет назад
Я подправил немного текст.)
unreal Оракул (54770) 6 лет назад
идеализировать никого не надо
Лена Петрова Мастер (1217) 6 лет назад
Можно идеализировать, главное никогда не узнать сущности
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 6 лет назад
Несогласна! Идеализируют обычно не зрелые люди, либо дети
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501037) 6 лет назад
Мы часто желаемое выдаем за действительное и дальше фантазируем по причине своего хорошего воспитания. А жизнь все расставляет по своим местам, к нашему сожалению, во многих случаях.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216734) 6 лет назад
Романтики?!) Довольно тактично и мягко сказано )
На деле это неприкрытое невежество )
Олег Саратовский Профи (844) 6 лет назад
никогда не думаю о идеальном человеке принимаю людей такими какими они есть
МуХ Мудрец (13763) 6 лет назад
Мнение можно прослушать и не обязательно спорить.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224707) 6 лет назад
Кольт лучший помощник в этой дискуссии...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
С чужим мнением нужно считаться, но при своём мнении без споров остаться!!
Джон Дед Искусственный Интеллект (576789) 6 лет назад
у кого мелкий жемчуг а у кого суп нечем посолить..
Василиса Мудрец (15994) 6 лет назад
А какой смысл оспаривать? Зачем?
ВАЛЕНТИН Искусственный Интеллект (167889) 6 лет назад
Не сотвори себе кумира! 2-я заповедь. Да и зачем? Чтоб в очередной раз разочароваться? Вы должны понимать мироустройство. Мир существует за счет баланса. Зима-лето, холодно - жарко, земля-вода, жизнь- смерть, добро-зло.... Вот так в каждом гармоничном человеке всегда существует баланс, добра и зла, хорошего и плохого... и. т. д. И если этот баланс выдерживается, то человек кажется -порядочным, добрым, хорошим, притягательным... И наоборот... Но при этом он неизбежно имеет и черную сторону своей души. А мы как то не привыкли, чтоб кумиры были плохими... Не нужно питать иллюзии к людям, нужно относится к ним так, как они относятся к тебе... ну или как к людям.
Ученик (105) 6 лет назад
Спор, как способ бесполезного времяпровождения!
Проверьте пожалуйста сами!