Ошибка p0404, клапан egr
На моём лачетти на пробеге в 111т. вылез "чек", продиагностировал с помощью OBD II, обнаружил ошибку P0404 система циркуляцию отработавших газов. Полазил по форумам, почистил egr - не помогло, клапан работает (при подаче 12 В), а чек горит. Прозвонил датчик EGRа - датчик в обрыве. Купил новый, поставил, сбросил чек, завёл машину - чек снова загорелся и постоянно горит, как и до замены EGR. Пробовал сбросить отключением АБ, не помогло. Как исправить и избавится от чека?
Варианты типо:
1) заглушить - проблемы с чеком не решит;
2) отключить чек - не вариант;
3) едь на СТО - это крайняя мера, за так 1-3к выбрасывать не охота.
Проблему решил сам. Вакуумные трубки снял, пошевелил на изгибах. Так же снял и поставил на место разъем на дросельной заслонке.
Включил зажигание, сбросил ошибку в OBD, вытащил ключ, включил зажигание, переподключился к OBD, проверил - ошибки нет. Завёл - чек больше не горит. Так и не понял, что именно помогло из перечисленного, но чек больше не горит и ошибка не выпадает!!)
надо прозвонить цепь на клапан
Как раз его там и глушат, и потом нет проблем.