Подскажите могут ли разместить детскую игровую площадку у меня под балконом и на моём же участке земли.
Мотивируют что не пользуюсь земельным участком. Ведь есть же какая то санитарная зона. Или для детских площадок нет норм по расстояниям от многоквартирных домов? Решить собираются на собрании жильцов, голосованием. Раньше на участке были мои деревья их спилили года 2 назад. Владел участком более 20 лет, но оформить в собственность не успел, изменились законы.
ДополненДа забыл, под участком проходят коммуникации! или это не важно!?
«но оформить в собственность НЕ УСПЕЛ» и «Мотивируют, что НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ земельным участком». Собственники жилых помещений имеют ПРАВО принять РЕШЕНИЕ на размещение детской площадки на общем собрании (ОСС МКД). Размещаться детская площадка должна на расстоянии не менее 12 м. от жилого дома. На основании - ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ . СНиП 2.07.01-89* http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 См. п. 2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2. Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста. Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, -12м. «под участком проходят коммуникации» - вопрос размещения площадки должен быть СОГЛАСОВАН с владельцами подземных коммуникаций. Удачи!
Если вы НЕ собственник, тотс какой стати участок ваш?
Если речь о зем. участке, на кот. расположен МКД, то этот участок в силу закона в долевой собственности собственников жилых помещений МКД.
Собственники могут принять решение и устроить дет. игровую площадку.
При чем тут Вы с вашим балконом (?), и некими правами, кот. вы имели (?)... да не успели... известно только Вам.
Если участок не в вашей собственности, то могут.
Участок уже Вашим не будет, да и ранее не мог быть оформлен. Но площадку на коммуникациях и рядом с балконом не разрешат сделать. Так что всё будет нормально....