Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Верите ли вы в такое!? Я верю...

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 5 лет назад
Генерал и попугай
У русского военно-начальника Скобелева долгие годы жил попугай. А сам царский слуга часто и по долгу истово молился в слух. Однажды ему подарили очень дорогую книгу на военную тему и, после очередного изучения, он оставил её открытой на столе. Выполнив служебные обязанности, генерал вернулся и чуть не упал в обморок!
Драгоценнейшее военное пособие зарубежного издания было подрано и разорвано во многих местах шалунишкой –попугаем, каким-то образом выбравшегося из клетки! Праведному гневу царского генерала не было предела. Он схватил мухобойку и стал гоняться за попугаем с криками «убью!».
Виноватая птица залетела за шкаф, откуда достать его не представлялось возможным…
Генерал решил подождать «добровольной сдачи» с повинной!, что бы предать виновника примерному наказанию…
И вот, через пол часа, из-за шкафа послышалось просительное покаянное: «Господи, Иисусе христе! Помилуй мя грешного! Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного… », сказанное с интонацией самого генерала, которое продолжалось целый час!
Сердце Скобелева дрогнуло и умилилось. Он даже всплакнул. Подошёл к шкафу и крикнул: «Ладно грешник, вылетай! Ты помилован!». И уже через несколько мгновений блудный попугай радостно чирикал у него на руке!!!.
Проголосовало 89 чел
Варианты ответов
14
8
7
1
18
8
3
1
4
1
10
14
Комментарии
РозочкаИскусственный Интеллект (130938) 6 лет назад
По моему это просто анекдот, но поучительный.)
Илья Анатольевич СангренеграМыслитель (9414) 6 лет назад
Попугаи могут имитировать речь при условии что слова повторяют. Так что ничего удивительного
Лав мурлыкУченик (96) 6 лет назад
Да, верю. Попугая легко научить человеческой речи при частых повторениях одной и той же фразы. Что хозяин часто твердил, то и птица выучила. Никакого чуда тут нет.
Я ЕСМЬГуру (4504) 6 лет назад
есть же тема юмора в отдельной ветке.
Виктор костогрызМудрец (10277) 6 лет назад
Скобелев был далек от религиозности
salosiОракул (59046) 6 лет назад
у нас в старане есть священник попугаи его начальные молитвы читает и это выложено в сети !
Прям целиком молитвы? Может просто первые фразы из молитв? Не думаю что попугай способен выучить ч-либо сколько-нибудь длинное
Кот да ВинчиОракул (50808) 6 лет назад
Парфюмер и попугай
Был несказанно счастлив парфюмер,
Что попугай его – другим пример:

То он воров от входа отгоняет,
То, сев на полку, лавку охраняет,

А то, входящим оказав почет,
К покупке мудрой речью привлечет.

Но вот однажды вышла незадача:
У двери запах ощутив кошачий,

Взметнулся страж и крыльями забил,
Смахнул флакон – и вдребезги разбил!

Тут парфюмер вбежал, не в меру прыток:
Он аромат вдохнул, узрел убыток,

По луже птицу в гневе проволок,
И попугаю вырвал хохолок.

Чуть попугай с красою распростился,
Как впал в печаль, не пил не ел – постился, ..
https://vsebasni.ru/pritchi/parfumer-i-popugai.html
Незримый УблюдокМастер (1892) 6 лет назад
Я сам знаю аналогичную историю с попугаем из жизни.
РусланМудрец (10795) 6 лет назад
Генерал видимо часто молился вслух и птица выучила слова, вот логическое объяснение этому случаю, если это конечно не поучительная притча.
Владимир Шувалов Оракул (54554) Это, скорее, назидательный рассказ обзорного содержания... Но имеет очень полезный эффект! Проверено временем!! Когда начинаешь "что-то" очень просить, обращаясь к небесам - это сбывается, но... могут быть побочные эффекты!!! ;-))))
ГольфстримПросветленный (31125) 6 лет назад
История интересная. Опрос - что-то непонятное. Или что-то заумное.
Василиса МикулишнаМудрец (17225) 6 лет назад
Ни один попугай за шкафом говорить не будет)
Владимир Шувалов Оракул (54554) Рекомендуй вам проверить самой!!!! ;-))))
abobaПрофи (726) 6 лет назад
очень сомневаюсь, что маленький попугайчик осознает, когда надо произносить молитву.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 5 лет назад
Попугай может подражать...
СветланаМудрец (15522) 5 лет назад
Думаю что за основу взята правдивая история. Но для пущего эффекта, как это часто бывает, её приукрасили, раздули.