Используя отрывки из повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" сделайте выводы о правилах и законах, которые бытовали среди
среди запорожских казаков. Дайте им оценку. Напишите отзыв о книге
I. Правила и законы казацкой общины:
1. Казак обязан принимать участие во всех делах своего общества с 16 лет.
2. Совершеннолетие (21 год) влечет за собой право голоса и полноправное членство.
3. Вступивший в казачье общество обязан соблюдать казачьи обычаи и традиции.
4. Жизнь казака – это служение Богу и следование христианским заповедям.
5. Приказы атамана и/или Круга должны беспрекословно исполняться.
II. Оценка:
Я считаю, что эти правила необходимы каждому обществу, для поддержания его существования.
III. Отзыв о книге/фильме:
Книга Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» очень ярко выражает жизнь казаков в XIIв. Она рассказывает о быте запорожских казаков и погружает читателя в моменты истории, которые оставили очень значительный след в формировании Российского государства.