Алюминиевые жилы проводов и кабелей Напряжение, 220 В Сечение токопроводящей жилы мм. 6, ток А 36, мощность кВт 7,9
Медные жилы проводов и кабелей Напряжение, 220 В Сечение токопроводящей жилы мм. 4, ток А 38, мощность кВт 8,3
С запасом по меди 2 Ампер.
Если медь делать 2,5 мм тогда ток можно 27 А это 5,9 кВт. Но обычно, после наращивания, запас делается ближе к потребителю. Ибо если отгорит то на автомате/пускателе - что обесточит линию, или на скрутке/соединении, а соединение изолировано. А если сечение уменьшить после соединения, то отгорит рядом с потребителем, а это чревато попаданием фазы на корпус, или попаданием под напряжение дяди Васи электрика.