Можно ли выпрямить зубы руками в 13 лет?

Личный кабинет удалён Профи (970), закрыт 6 лет назад
Ну там не нужно сильно давить, а чуть-чуть на них, чтоб они сдвинулись. Моя сестра в таком возрасте так постоянно делала и как она говорит все получилось. Это правда возможно?
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114451) 6 лет назад
Включаем логику...
Ногами точно зубы не выпрямить, только руками.
Методики выравнивания зубных рядов пальцами описываются. Во всяком случае я встречал такое в старой литературе. Называлось пальцевым массажем.
Но на мой взгляд практического значения это не имеет.
Зубы хорошо перемещаются постоянным, но небольшим давлением, сопоставимым с давлением крови в кровеносных капиллярах. А это очень небольшие величины. Но давление должно быть направленным и постоянным!
Для изменения положения зубов давление пальцев может иметь значение, но, к сожалению, это обычно негативное значение - последствия различных дурных привычек, например, сосания пальца. А чтобы кто-то реально выровнял прикус придавливая зубы пальцами - я таког не встречал.
Лучше не терять времени напрасно, а обратиться к ортодонту. Пока челюсть растёт зубы можно выравнивать пластинками. Упущено время - остаются только брекеты.
Остальные ответы
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 6 лет назад
Только расшатаешь, и останешься беззубым)
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
Их так только расшатать можно, чтобы потом выпали
vt Мудрец (10214) 6 лет назад
Незнаю. Но сам так делаю. Не очень помогает. Но на какое-то время зубы выпрямляются.
zelebe 123 Мастер (2494) 6 лет назад
Ну если будешь часто делать, то может быть... Расшатаешь и они выпадут. К врачу, нельзя заниматься самолечением
Алина Профи (977) 6 лет назад
Если ты хочешь быть кривозубой, то пажалуйста, делай
АлинаПрофи (977) 6 лет назад
Ой*
АлинаПрофи (977) 6 лет назад
Кривозубым*