Как это понимать "Христос велел взять меч, но не велел применять его"?

Airplane Мыслитель (8111), закрыт 6 лет назад
Скажите, ведь правда, что такие слова являются абсурдными?
Христос для того и велел ученикам взять мечи, чтобы их применять.
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 13:53 22.04.2018
Дополнен 6 лет назад
Иначе какой смысл брать мечи?
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246452) 6 лет назад
сумасшествие.

Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Остальные ответы
Хуяндок Да да я Ученик (113) 6 лет назад
Так же как любую другую сказку
Скучный чел Оракул (62892) 6 лет назад
Меч могут брать не только для боя, но и для обороны.
В данном случаи имелось ввиду... сдерживать врага.
zelebe 123 Мастер (2494) 6 лет назад
Быть готовым защищаться, но не нападать
AirplaneМыслитель (8111) 6 лет назад
Так и я о том же, но этот человек
всё переворачивает и коверкает.
А я ему там и говорю о применении
меча для самообороны и защиты
других людей. Странное высказывание.

Вы можете разграничить, где кончается самооборона и начинается нападение? Вы слышали о превентивном ударе?
Александр Провков Просветленный (38264) 6 лет назад
не меч принес я вам, но слово божье, которое сильнее всякого меча...
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) 6 лет назад
А в каком месте Библии об этом говорится - ссылочку скиньте... плз...
Любовь Г.Оракул (81890) 6 лет назад
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…
(Св. Евангелие от Луки 22:36)
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) Ну и какое отношение имеет эта цитата к существу вопроса?
Любовь Г. Оракул (81890) 6 лет назад
ВОТ САМИ И ВЫЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДАННУЮ МЕТАМОРФОЗУ!!!
Только зачем меня сюда вывешивать то нужно???
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113588) 6 лет назад
вопросы, в которых он вывешивал скриншоты с целью обсудить мои слова, благополучно удалены модерацией.

и ещё 7 суток он был в бане за это нарушение.
однако, никакого урока не извлёк.

рекомендую собрать ряд его вопросов и отправить в службу поддержки.
support_otvety@corp.mail.ru
там реагируют адекватно.
пусть Время ещё некоторое время отдохнёт от Ответов...
AirplaneМыслитель (8111) 5 лет назад
Вот я и объясняю. Мечи для того и носят,
чтобы применять их для защиты. Не понимаю,
как можно этого не понимать?

Владимир Кисляковский Оракул (50784) 6 лет назад
Подрочи и успокойся. Меч - единственное число от слова "мечта"
Максим Темп Просветленный (24030) 6 лет назад
конечно, его ученики должны были сами умереть, но Святого человека врагам не отдать. Ведь Бог может защитить Святого через его друзей
prostoksysha Мудрец (12126) 6 лет назад
Ну, а как же слова Христа:" Взявший меч от меча и погибнет"?
AirplaneМыслитель (8111) 6 лет назад
Всё просто. Взявший меч, ради злого, от меча
и погибнет. Но не те, кто взял его для защиты
других людей или Родины. И слова "от меча и
погибнет" говорят о том, что у защищаюшегося
может быть в руках меч. Иначе откуда возьмется
меч, от которого погибнет взявший его, если никто
не возьмет меч. Парадокс. Тогда данные слова
противоречили бы сами себе.