что такое канотье?

родион удников Знаток (430), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мастер (1715) 15 лет назад
КАНОТЬ˜Е (франц. canotier — гребец) , мужская или женская соломенная шляпа с низкой, правильной цилиндрической формы тульей и прямыми узкими полями. Впервые канотье стали носить в конце 2-й пол. 19 в. молодые люди, увлекавшиеся греблей.

Остальные ответы
Hohol Гуру (4838) 15 лет назад
соломенная шляпа с круглыми полями
Источник: Википедия
Мали Эйяфьятлайокудльдоттир Искусственный Интеллект (155084) 15 лет назад
шляпа, чаще всего соломенная, с небольшими полями и низкой тульей
Julia Знаток (417) 15 лет назад
а мне кажется канотье это какое то итальянское бдюдо! я его вчера кушала!