Чем заняться?

Как повысить кпд на BMX?

Есть велосипед называется "БОГАТЫРЬ SUPER XC-P 8800"
Такое велик в инете не нашел
самый простой велик
обычный дисковые тормоза + ручной тормоз (т. е когда крутишь педали назад)
рама тяжелая (примерно 20 кг)
жирные шины ( высота - 44см, ширина - 7см)

Как повысить кпд на BMX?
поразмышлял и решил поставить
новые подшипники
снизить вес велика + свой вес
и по мелоче (зож, практиковать навыки езды на bmx

также хочу поставить звезду побольше т. к чем она больше тем труднее крутить педали но тем быстрее и дальше поеду

Дополнен

но как поставить звезду побольше?

шатуны меняй

Судя по описанию, у вас вовсе не ВМХ. Чтобы повысить кпд вашего велосипеда. однозначно нужно менять колеса и раму (как минимум), а это влетит в копеечку. Гораздо проще и выгоднее будет продать ваш велосипед и купить новый, более легкий и жесткий велосипед.

КПД=(ПНХ/ПЗД) ^(-1)