Закон и порядок

В доме в 5 квартирах завелись клопы от алкоголика на 5 этаже. Как заставить его провести совместную дезинсекцию?

Что посоветуете делать жильцам? Я делал в своей квартире дезинсекцию, есть квитанция, подтверждающая это, однако не особо помогло. Иногда один-два клопы пролазают. Внизу ужас у соседей. Все в пятнах, по стенам кучи прям лезут. А у них евроремонт. Занимается ли Роспотребнадзор или Прокуратура этим? Может написать Президенту? у меня у друга писала одна бабушка и ей вывели муравьев. должен ли дук проводить дезинсекцию?

Участкового+сан. инспекцию. Если квартира у него не в собственности, а муниципальная - за такую херню вплоть до выселения.

Совет, скинутся всем на его квартиру дезинсекцию, а потом по квитанции стребовать денег. А то пока вы жалуетесь еще больше и дальше будет

в суд на них подайте, а перед этим проконсультируйтесь в госсанэпиднадзоре, на предмет наличия в вашей ситуации нарушений санитарных правил
например:
СанПиН 3.5.2.3472-17
Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение.
и еще какой-то санпин есть по жилым помещениям

если статьи в санпине есть - просите в суде что бы обязали владельцев клоповника провести там тотальную дезинсекцию (ПОВТОРЮ: не наказать, а обязать провести дезинсекцию)

Ст. 293 ГК РФ в вашем распоряжении ..Угрожайте выселением.. ЖК РФ Ст. 83 ..4. ..3).. на ту же тему..

Начать вместе с ним бухать. Соседи вроде как ни как