помогите с задачей по Конституции

Екатерина Ученик (229), на голосовании 6 лет назад
За то, что депутат Государственной Думы брал взятки, когда совмещал свои обязанности на посту заместителя министра, следователь Генеральной прокуратуры арестовал его. Впоследствии за это преступление депутат былприговорен судом к лишению свободы.
Ссылаясь на Конституцию РФ охарактеризуйте данную ситуацию.
Голосование за лучший ответ
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
На кого был наложен арест и кто был приговорен судом к лишению свободы? Депутат Гос. думы или Зам. министра?
Исходите из этого.