Если представить мировую политическую арену как школьный класс, то кем является США? А кем Россия? 0_о

Учитель или ученик?
Если учитель - хороший или плохой?
Если хороший - уважают ли его или сели на шею?
Если плохой - боятся ли его или презирают?
*****
Если ученик, то отличник, хорошист, ударник, двоечник?
Также если ученик, то это любимчик учителя? Хулиган (да-да, в моём собственном классе были два хулигана, которые тем не менее были отличникам, - так что оценки на это не влияют, даже, наоборот, им многое прощали, так как они прекрасно учились)? Маргинал (есть такие, которые образуют как бы свою касту, и которая хотя не является официальной, но и хулиганами они тоже не являются; странные или фрики, как про них говорят)? Официальник, - то есть, составляет собой то большинство, которое есть в любом классе и которое считается его основой, а также по умолчанию правота на его стороне?

Ученики -троечники и хулиганы. Каждый считает себя любимчиком учителей, но при этом их внутренне презирают и боятся. Когда учителя станут новыми и с другими методами обучения -воспитания, то этих ребят попросту отчислят, чтобы не тратить на них своё время и нервы.

Нет. Это 2 ученика хулигана и авторитета. Они конкурируют

Мы в попе мира... Мы ничто и зовут нас никак....

Оба отличники - сидят вместе за первой партой!

США - отличник, сидит за первой партой, человек в большом авторитете у всех, включая учителей.
РФ - неопрятный, грязный троечник, сидит на последней парте, нахватался по чуть-чуть кое-каких знаний, хотя эрудирован, носит нож с собой в школу, его все бояться.