Проблема с раскрытием головки... 13 лет...

Дмитрий Луняка Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Надеюсь что не фимоз, но походит на 1-ую стадию, в эррегированном состоянии открывается с усилием, неприятно. Так всё нормально. Могу описать подробнее если надо... Прошу не писать ничего по типу "Сходи к врачу, хирургу..." Я не хочу уже радикально всё решать операцией, мне кажется еще не поздно что то делать, только что? Пытаюсь разрабатывать, а поможет это?? Возможно это из-за халатного отношения к гигиене. При оголении при эррекции чуть чуть больновато, но открывается полностью... В 11 лет было проще, сейчас такие дела...
P.S. Глупых ответов не писать, прошу ответить норма ли это? Везде мнения расходится. И какие процедуры дома делать. Так - то боли нету и проблем с мочеиспусканием и подавно...
Дополнен 6 лет назад
Без эрекции оголяется идеально.
Лучший ответ
Марина Просветленный (31939) 6 лет назад
Открытие на треть - норма. И приучайтесь к врачам. В вашем случае к хирургу. И не всегда направляет на оперецию. Осмотрит - скажет.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
А ничего делать и не надо, у вас относительный фимоз - показаний для обрезания нет. Вот начнете жить половой жизнью, и если будут боли, то да, вот это показание для обрезания. А так живите спокойно, и не беспокойтесь.

Многие парни не чувствуют боли при сексе.
Арсений ПетровичМудрец (16114) 6 лет назад
Что ты тут опять лапшу вешаешь людям??
Это я Искусственный Интеллект (101306) Это же скажет любой уролог.
Fedor Знаток (301) 6 лет назад
в 13 лет еще рано переживать. У многих бывает и до 16 "физиологический фимоз"
кожа имеет свойство растяжения)) поэтому всё в твоих руках в прямом смысле)