какой чипсет и сокет у процессора AMD A8 5500M Series И в чем разница между чипсетом и сокетом? заранее спс

Флинтоша Мыслитель (6647), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Vladislav S Мастер (1125) 6 лет назад
Чипсет - это набор системной логики обеспечивающей взаимодействие центрального процессора (ЦП) c различными типами памяти, устройствами ввода-вывода, контроллерами и т. д.

Сокет (англ. Socket, розетка, гнездо) - гнездо куда вставляется процессор
У твоего ноута сокет Socket FS1 в него влезают эти процессоры (если нужно)
ФлинтошаМыслитель (6647) 6 лет назад
тоесть проц А8 5600 серии я в FS1 не воткну? Спасибо за обьяснения!
Vladislav S Мастер (1125) Пожалуйста
Остальные ответы
HukoTuH Искусственный Интеллект (128345) 6 лет назад
Чипсет только у матери а сокет у процессора и у матери и должны совпадать с друг другом
ФлинтошаМыслитель (6647) 6 лет назад
сокет это разьем под процесор я понял.
а что такое чипсет?
HukoTuH Искусственный Интеллект (128345) Вот наглядно
Денис Сапелкин Гуру (4718) 6 лет назад
чипсет - набор микросхем который связывает между собой память, проц, видюху и прочее что там имеется (например z370 pro gaming какойнибудь имеет 4 слота под оперативную память, а b250M-K всего 2.
сокет это тип разъема под процессор ( грубый пример - разъемы зарядки смартфона, миниюсб, микроюсб, юбстайпси, лайтнинг, то есть одно в другое не вставишь, так же как и процессор с сокетом допустим 1151 не поставишь в материнскую плату с сокетом 1151v2)
ФлинтошаМыслитель (6647) 6 лет назад
А как узнать какой чипсет у ноутбука asus X550D? заранее спс....
а тебе не ПОХ.. на это? все равно проц ты в нем НЕ поменяешь ;))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726009) 6 лет назад
а10 4600 должен полезть и А10 5750 точно полезет только смысла нет