Должны ли выплатить премиальные по итогам года уволенному работнику?

Семен Симонов Мастер (1436), на голосовании 6 лет назад
Знакомая отработала с 2016 года до февраля 2018 года на одном коммерческом предприятии.
Потом уволилась по собственному желанию и случайно узнала, что по итогам 2017 года все работники предприятия получили премию в размере оклада за хорошие показатели.
Когда она обратилась - ей отказали.
Может ли она требовать начисления премии через надзорные органы или бесполезно?
Голосование за лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (367466) 6 лет назад
Да.
Семен СимоновМастер (1436) 6 лет назад
Да, может требовать?
Будьте добры, подробностей, что да как.
Улитка на склоне. Оракул (91961) 6 лет назад
Премия установ­лена коллективным договором? Если да, то должны выплатить. Если нет, то решает руководство кому выплачивать, а кому нет.
Семен СимоновМастер (1436) 6 лет назад
Там у них какое-то локальное постановление типа есть о том, что премия выплачивается только сотрудникам, которые работают на предприятии на момент её оплаты.
Улитка на склоне. Оракул (91961) Тогда не обязаны выплачивать.