Цветет ли Фикус?
В интернете с мамой прочитали, что фикус в домашних условиях не цветет и никогда не будет цвести. Но мы заметили вот это "чудо".. Что это? Растущий лист или что?

Это молодой лист. Данный фикус в домашних условиях не цветет.
Часто цветет ф. треугольный и однажды цвел ф. Бенджамина.
Лист. Вот, смотрите, у меня уже распускается.

Несмотря на то что фикус не является прихотливым экземпляром, добиться соцветий удаётся лишь единицам. Это обусловлено перепадами температур, уровнем влажности и другими моментами. Большинство сортов даже во время цветения не выпускают бутончики. Соцветие напоминает крохотные горошинки, которые по внешнему виду очень похожи на ягоды. Сиконии (а именно так называются соцветия у фикуса) имеют оттенки жёлтого, зелёного и оранжевого. Сверху сиконии есть небольшое отверстие, а внутри она полая. Что касается отверстия, то оно необходимо для того, чтобы в тёплых краях растение опылялось специальными насекомыми-опылителями, которые не водятся в наших широтах.
какой-то у вас шикарный фикус... Листья сахарной водой натерли, что ли?
Это новый лист прет.
Новый листочек выползает. Потом раскроется.