Химия. Окончание вещества на "ен" - это алкены, (двойная и тройная связь) или не обязательно ?

Лайк за лайк Гуру (4137), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 7 лет назад
В общем случае - да, исключений я не припоминаю (Ситроен - это не вещество) )))))).
Вот вещества с окончанием на "ол" - это как правило спирты, но в русском языке до сих пор используют слова "бензол", "толуол", "стирол" - по-английски это "бензен", "толуен", "стирен" ...
Остальные ответы