помогите с математика или меня убьет срок до 20:00 по московсkomu!!!

David Salimov Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) 6 лет назад
Ну, по а.
По первому неравенству годятся -1, 0 и 1.
По второму из них годится только 1.
Ответ 1.
Остальные системы неравенств аналогично.
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
kak vi eto polucili?
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
horosho no moshete eto matematiceski zapisati?
Тадасана Гений (76838) Воспользуйся строгой монотонностью двусторонней последовательности { a^n } при a > 0, a != 1. При каких "а" она строго возрастает, а при каких - строго убывает, думай сам. Доказывается тупо по определению степени с целым показателем.
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
spasibo! ya ponel
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 6 лет назад
зачем кормить школоту, засирающую категорию?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) "Ответы", особенно в этом разделе, трудно еще испортить. Это авгиевы конюшни :( Этот вопрос, хоть и не в том разделе, по крайней мере осмысленный :)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 6 лет назад
тем более, что он даже правильные ответы тупо банит!
David Salimov Ученик (139) nu ras vi takoy umniy pomogite mne s fizikoy moe novoe zadanie
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 6 лет назад
нас же не убила! И ты давай тренируйся выживать!
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
mne etu zadacu rezreshili
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
reshite i vas proshu
Александр ака toft Гений (63095) 6 лет назад
А подставить последовательно, перебором n = -2, -1, 0, 1, 2 - слабО?
Попробуйте.
Вариантов всего-то ничего...
David SalimovУченик (139) 6 лет назад
eto ne uneversaliniy sposob eto prosto otgadovanie otvvetov
mne nushno matematiceskiy metod
Александр ака toft Гений (63095) Ну... хм... можно построить графики у=2^x, y=3^x, отбить на них горизонтальные линии, отвечающие границам (2/7, 2, 3) и показать, какие целые значения аргумента x удовлетворяют всем условиям системы. Но это - тот же перебор, только изображенный графически. Ну или взять логарифм по основанию 2 от первого неравенства. И получить log2(2/7) < n < log2(3) или, что то же самое log2(2) - log2(7) < n < log2(3) И решать систему неравенств. log2(2) - log2(7) < n < log2(3) n > log3(2) Оставив в ответе целое (из окончательного интервала).
Егор Помидор Мыслитель (8224) 6 лет назад
прологарифмируй в Экселе по Log(..)
получишь элементарные линейные неравенства.
набираешь =LOG(x) Enter, x-число
пример для первого =LOG(2/7) =LOG(2) =LOG(3) это будет -0,544<0,301n<0,477
ТадасанаГений (76838) 6 лет назад
Какой логарифм?: -) Он только-только степень с целым показателем прошел - видно же...