В Великом Устюге выделили 200 тысяч рублей на полоскалки для стирки белья на реке?
опять правда:
В Великом Устюге объявлен аукцион на выполнение работ по обустройству и обслуживанию мест для стирки белья на реке
Администрация Великого Устюга объявила аукцион на выполнение работ по обустройству и обслуживанию мест для стирки белья на реке. Для этих целей из бюджета готовы выделить 200 тысяч рублей, — сообщает РИА.
Обустроить «полоскалки» планируется на реке Сухоне.
Места для стирки и полоскания белья — это специально оборудованные металлические конструкции, соединенные между собой деревянными трапами и оборудованные деревянными поручнями со столами-настилами, — сказано в документах закупки. «По периметру деревянного настила должны быть оборудованы поручни, надежные ручки или веревочные петли, чтобы человек, упавший в воду мог самостоятельно выбраться».
Люди в космосе годами живут а в Великом Устюге аукцион на полоскалки.. чего бы водопровод сделать?
https://echo.msk.ru/news/2191456-echo.html
По непроверенным мною сведениям, в 2015 году на сайте госзакупок уже был опубликован ряд заказов, связанных с организацией стирки белья на реках, в том числе зимних — в проруби. «Летняя» закупка была размещена также администрацией Великого Устюга, а вот закупку на прорубь объявили в Костромской области.
Это русская народная забава.
падение в старину?!
200 милиардов