Ситуация такая, знакомые за несколько лет накопили большое количество долгов, а именно 5 миллионов, объявили себя банкротами, суд решил забрать у них две дорогие машины одну машину у мужа, а вторую машину у жены, оценили машины не так дорого, за две машины миллион рублей, но весь долг это не закроет, смогут ли забрать у них одну квартиру в счет долга? У жены есть ещё одна квартира, но она ей перешла в наследство от умершей матери, а вторая квартира считается совместно нажитым имуществом, куплена недавно за наличку, но и долги были накоплены в браке. Квартира оформлена на жену, а муж там просто прописан. И если не заберут как дальше будет гасится долг?
это уже работа приставов. если имущества будет недостаточно для взыскания долга, приставы будут проводить исполнительные действия в виде розыска имущества, либо каких- то счетов в банке
сейчас могут запросто забрать. потом будут продавать через торги по продаже имущества банкротов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все делается просто, и потом в зависимости от спроса на ваше имущество, будет и меняться цена.