Политические дебаты
+3А Вы читали "Короли и капуста" О. Генри?.. Там описан Майдан в солнечной Анчурии до того как это стало мейснримом
Дополнен
Есть еще фильм по сценарию Левана Челидзе. Но это не совсем то.
Теплые ламповые книги лучше перестроечных малобюджеток
А практически любые аналогии с современностью можно найти в книгах, написанных гораздо раньше. "Короли и капуста" О. Генри, "Незнайка на Луне" Носова, "Как меня выбирали в губернаторы" Марка Твена, это только то, что сразу вспоминается, глядя на события последних двух десятилетий.
Ну тогда уж прочитайте «Трудно быть богом».
Никаких аналогий не возникает?