Приведите примеры равнопеременного движения тела пожалуйста.
тут надо показать какие примеры могут быть из жизни, быта, технике не важно главное привести примеры.
Дополнени пояснить почему
почему то или иное тело явл. равнопеременным движение, что оно такое делает?
Свободное падение - равноускоренное движение: ускорение силы тяжести (на малых расстояниях) постоянно и направлено в одну сторону - вертикально вниз. Собственно, любой свободный полет тела, с какой бы скоростью и под каким бы углом его ни бросили, будь то мяч или пушечное ядро (если можно пренебречь сопротивлением воздуха).
Равномерное движение по окружности - ускорение всегда имеет одну и ту же величину, а направлено строго к центру окружности (центростремительное ускорение). Примеры подберите сами.
Если тело сбросить с самолета оно полетит равнопеременно ускоряясь до тех пор, пока сопротивление воздуха не скомпенсирует эту "равнопеременность".
Например, когда мобильник исчезает в туалете с радостным звуком Бульк.
Земля.