А может ли быть так... что черепная травма полученная в раннем детстве, скажем года в 4...

Осознавая Мысли Ученик (27), закрыт 6 лет назад
...влиять и на то, как человек 30 лет спустя насколько раскованно и и открыто взаимодействует и чувствует себя в компании людей, может ли ?, и можно ли исцелится от робкого и поведения, неуверенности в себе в компаниях людей, застенчивости и прочего, можно ли и как лечить всё это, и может ли быть так, что виной такому состоянию стала травма полученная в раннем детстве?,
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138936) 6 лет назад
"может ли... черепная травма полученная в раннем детстве... влиять и на то, как человек 30 лет спустя насколько раскованно и и открыто взаимодействует и чувствует себя в компании людей?.."
Как я понял отсюда, что автор хочет узнать: "стоит ли попробовать получить черепную травму в молодом возрасте, чтобы чувствовать себя раскованнее в обществе?" Думаю, нет, не стоит.
Осознавая МыслиУченик (27) 6 лет назад
Вы ничего не поняли. А это лишь ваши мысли.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138936) Виноват, вопрос не дочитал до конца. Вряд ли повлияет. Из 10 человек наверное 6-7 в те годы получили такие удары. Что - все они стали застенчивыми? А лечить... Сложный вопрос. Если бы знал, сам лечился бы. Но думаю, этим нетрудно справится хороший психолог.