Как можно охарактеризовать человека,

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99521), закрыт 5 лет назад
который публично называет людей, составляющих круг его общения, недоумками, но продолжает регулярно общаться с ними, выказывая при этом немотивированную агрессивность?
Дополнен 6 лет назад
Что является источником такого стиля поведения и зачем это нужно человеку, который ведет себя именно таким образом?
Дополнен 6 лет назад
Это не конкретный человек, а собирательный образ... И я не спрашивал, что с ним надо делать, а лишь интересовался характеристикой такой манеры поведения... Здесь ведь раздел Психология...
Лучший ответ
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
А источник может быть разный, и человеки разные. "Немотивированная" с вашей точки зрения агрессия может быть: а) вполне мотивированной - наступили ему на больное место и не заметили, пока вам не врежешь - будете продолжать топтаться по больному; б) защитной реакцией на то, что чьи-то действия по отношению к человеку восприняты как агрессивные; в) превентивной защитной реакцией, если он воспринимает мир вообще как неприятный и агрессивный; г) проявлением неконтролируемых инстинктов или эмоциональных аффектов, когда надо "нарваться", чтобы тебе врезали, и больше никак эмоциональное возбуждение не снять; д) самоагрессия, которая не осознаётся и переносится на внешний объект... могу ещё перечислять. Общая характеристика - сложность контроля эмоций и негативная установка на мир, при действительно немотивированности. Но если собеседник и правда козёл - то это уже не агрессия, а обратная связь, то есть адекватно))
Остальные ответы
AAA Просветленный (25770) 6 лет назад
Шелдон
LiruИскусственный Интеллект (116017) 6 лет назад
Для вас - доктор Купер. Вас ему не представляли. =^_^=
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99521) Симбиоз гениальности и ассоциальности?
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Вы думаете, что ассоциальности будет обязательно сопутствовать узконаправленная гениальность?
NFR Просветленный (37353) 6 лет назад
Мудак.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Это только эмоциональная оценка, которая ничего не объясняет...
NFR Просветленный (37353) Согласно пояснениям А. Н. Погребного-Александрова в современных синонимических значениях мудак- это капризный, непослушный, находящийся в переменчивом или дурном настроении, субъект или объект настроения.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1298) 6 лет назад
что-то его очень не устраивает в нем самом, в его жизни, какие -либо противоречия.
выплескивает агрессию во вне, как бы, на себя
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Недовольство собой, которое человек не хочет признать и выражает в виде недовольства другими? Если я недоволен тем, что у меня есть, но причина не может быть во мне... значит она в тех, кто меня окружает... так?
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1298) не совсем. не обвиняет, а видит в людях то, что раздражает его в нем самом и выражает ненависть к этому (качеству, проявлению) например: застенчивый может ненавидеть застенчивого т. к он ненавидит это в себе
Вячеслав mikhalkin.ru Знаток (277) 6 лет назад
человек считающий что ему дана власть над людьми или даже над одним человеком как минимум не здоров, а если при этом он умнее всех - тут сомнений не остается, он в параллельном мире и его место ближе к порталу, рядом с Наполеоном и пр.
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Невысвобожденная гордыня - высокомерие. А вообще-то в другом мы видим себя.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Алчность - сноб
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Почему именно алчность?
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) Фальш и агрессия ( из ваших слов ) - так это понимаю и вижу- Алчность
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 6 лет назад
у меня есть такой пример в жизни - возможно у него просто нет другого выбора

либо - с ними, либо - один

и одно дело - говорить им это в лицо, и совсем другое - за глаза
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 5 лет назад
Я не вполне понял Ваш ответ... Какого выбора нет у человека? Он не может вести себя иначе?
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) и это тоже но и другого круга общения у него тоже нет значит чем-то ему эти люди выгодны
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
обыкновенный му-дак, повышающий свою самооценку за счёт нормальных людей, хотя оценивать там явно нечего, типичный упырёк.
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
У человека что-то не в порядке с самооценкой, если он пытается принизить других, чтобы возвысить себя. С ним-то всё понятно. А вот люди, которые спускают ему с рук такое отношение и продолжают с ним общаться, мне непонятны.
Василий Терёхин Оракул (58191) 6 лет назад
Не надо его характеризовать, морализировать и рефлексировать, запросто так набейте ему больно морду...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Это не конкретный человек, а собирательный образ... И я не спрашивал, что с ним надо делать, а лишь интересовался характеристикой такой манеры поведения... Здесь ведь раздел Психология...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 6 лет назад
дятел однозначно не охота говорить грубо птички же не причем...
boldia Гуру (2585) 6 лет назад
Правдоруб!
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 5 лет назад
То есть, то что люди с которыми он общается недоумки - сомнению не подлежит?
boldia Гуру (2585) Для него -- нет. "Своя правда".
Kajo. Искусственный Интеллект (166924) 6 лет назад
Сдайте его ментам.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Это не конкретный человек, а собирательный образ... И я не спрашивал, что с ним надо делать, а лишь интересовался характеристикой такой манеры поведения... Здесь ведь раздел Психология...
Kajo. Искусственный Интеллект (166924) Психопат и социопат.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Недальновидным... подлецом...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 5 лет назад
Недальновидным, да может быть... Но, почему же подлецом?
Asha Искусственный Интеллект (174968) Потому, что так относиться к людям (тем более, своего окружения) - подло...
Владимир Шувалов Оракул (54554) 6 лет назад
Его мировоззрением...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 5 лет назад
Само собой, но почему оно именно такое?
Людмила Искусственный Интеллект (436805) 6 лет назад
Гордец.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 5 лет назад
Возможно... но и только?
Людмила Искусственный Интеллект (436805) Считает себя лучше и умнее других. Это свойственно любому человеку считать себя лучше других, не показывая вида. А здесь можно себя показать, никто не увидит его.