Спасёт ли взрывчатка от нападения дикого зверя?

мотострелок Ученик (176), на голосовании 6 лет назад
Я очень часто хожу в горы... если вы будете в Северной Осетии, очень советую их посетить. Но, я хожу в горы "дикарём",без группы, инструкторов и т. д.
Без скалолазного оборудования..
По пути видел множество ободранных медведем стволов деревьев, видел множество слидов волка (в основном кал, судя по его составу, одни жёлуди, они голодные), даже по тропе, которой я проходил, на обратном пути увидел свежий кал...
Ну и кабан конечно. Кабанами там целые тропы вытоптаны.
У меня главный вопрос: можно ли с помощью взрывчатки отогнать дикого зверя? Ведь все звери, особенно волк, боится огня и громких звуков...
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
May Cat.9 Мыслитель (9111) 6 лет назад
Да, обвязываетесь взрывчаткой, в руку пусковую кнопку… и смело гуляете, ни один зверь не причинит Вам вреда, сами его порвете в клочья.
Главное, не забывать снимать шахид-пояс, как выходите из леса. Менты могут не так понять.
Мухамедрахман Танатар Ученик (165) 6 лет назад
А не проще купить охотничное оружия? Например ТОЗ - 34
владимир аганисьян Оракул (79367) 6 лет назад
Но от самой взрывчатки тебе не спастись!