Сколько всего людей жило на Земле за всю ее историю?

Пользователь удален Ученик (240), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
X Factor Мастер (2026) 15 лет назад

Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, подсчитал специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд.

По его расчетам, проведенным по заказу ежемесячного журнала «Квест» , живущие на нашей планете 6,7 миллиарда человек составляют 6% всех когда-либо живших на ней людей.

Грюнвальд признает, что в этой цифре (107,5 миллиардов человек) нельзя быть абсолютно уверенным, потому что о численности населения и рождаемости в древние периоды истории известно слишком мало или вообще ничего. В то же время исследователь считает неверным утверждение некоторых ученых о том, что сейчас на Земле живет больше людей, чем за всю историю человечества.

Вопрос «Сколько всего людей родились на Земле за всю историю человечества? » был признан самым интересным вопросом 2008 года из 101 вопроса, предложенного журналом «Квест» . К такому мнению пришло сформированное журналом жюри, в состав которого, в частности, вошел нидерландский космонавт Андрэ Кейперс, летавший на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз» , передает РИА «Новости» .
Источник: 26.11, 19:08 «Новые Известия»
Остальные ответы
$antoniofaraldo$ Мастер (1647) 15 лет назад
точно-никто и не скажет! ясно лишь одно-много!
log_val Ученик (176) 15 лет назад
до хреееееееееееееенааа, эт точно поверь мне)))))))) более точноная цифра уточняется (институт тафталогии тафтологий))))
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21354) 15 лет назад
Я читал в Агни-Йоге, что в мире ином висят 60 миллиардов душ, из них 20тыс. прожили жизнь праведно.
Lyuda Dm... Гений (90142) 15 лет назад
Вопрос интересный, но не простой.. .
Я как-то задавала похожий вопрос.. . h ttp://otvet.mail.ru/question/17528960/
Там приводились такие данные: " Академик Сергей Петрович Капица подсчитал, сколько всего жило людей на Земле за всю историю - примерно 100 миллиардов, что согласуется с расчетами других ученых... "
Похожую цифру, более 107 миллиардов, приводит тут выше X Faktor, ссылаясь на другой источник.

Однако, ни там, ни тут не приводится обоснование схемы расчета.. .
Какой век можно считать веком появление человека?
Эволюция длилась миллионы лет.. .
Археологи предполагают, что первые люди появились около 2 млн. лет назад, ссылаясь на найденные первые орудия труда.. .
Но первые цивилизации относят к 5-4 веку до нашей эры.. .

Наверно, существуют специальные расчеты роста населения Земли, на основании которых можно теоретически предположить число людей, живших в те времена, когда не велся учёт рожденных.. .

Михаил Ланбин Ученик (170) 7 лет назад
Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, подсчитал специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд.

По его расчетам, проведенным по заказу ежемесячного журнала «Квест» , живущие на нашей планете 6,7 миллиарда человек составляют 6% всех когда-либо живших на ней людей.

Грюнвальд признает, что в этой цифре (107,5 миллиардов человек) нельзя быть абсолютно уверенным, потому что о численности населения и рождаемости в древние периоды истории известно слишком мало или вообще ничего. В то же время исследователь считает неверным утверждение некоторых ученых о том, что сейчас на Земле живет больше людей, чем за всю историю человечества.

Вопрос «Сколько всего людей родились на Земле за всю историю человечества? » был признан самым интересным вопросом 2008 года из 101 вопроса, предложенного журналом «Квест» . К такому мнению пришло сформированное журналом жюри, в состав которого, в частности, вошел нидерландский космонавт Андрэ Кейперс, летавший на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз» , передает РИА «Новости» .
Источник: 26.11, 19:08 «Новые Известия»
m.a.kunina Мастер (1297) 7 лет назад
Более 107 миллиардов
Палено) Мудрец (15307) 5 лет назад
представляешь сколько пришло говна на Планету от такого количества человек)))
Romale Мыслитель (9029) 5 месяцев назад
107млрд это подсчет идиотов а не ученых. Чтобы вы появились на свет спустя 40 поколений (примерно 800лет) нужно было 2 199 023 255 552 человека. Обычная математика 2человека во 40 степени.