Посоветуйте. Какой пылесос выбрать? Какая фирма хорошая. Просто пылесос, чтобы пылесосить квартиру. Без изысков.

Который будет не просто гонять электроэнергию, а ещё и пылесосить.

Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку. Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
Philips FC8296 PowerGo
Hoover TTE 2407 019 TELIOS PLUS
Midea VCS43A14V-G
Midea VCM38M2
Midea VCS43C2
Samsung SC4181
Samsung SC5251
SUPRA VCS-2086

У меня мили

у меня два у красного одни достоинства
1)небольших размеров прекрасно входит в повороты в квартире
2)сумку менять не нужно
второй пылесос-ручка
всё прекрасно места занимает мало, тянет отлично, но один большой недостаток под тумбочки с низкими ножками не заходит и насадки не поменяешь

У нас самсунг SC 6160 тихий мощный, 9 лет уже пашет.

С водяным фильтром как ни крути лучше всего и качественней пыль удаляется