Лапки и хвосты

Каким шампунем мыть шпица?

Скажите, пожалуйста, какой фирмы покупать шампунь и бальзам для шпица. Хотим преобразим шпица, читаем все про его уход. Знаешь, что шампунь должен быть недешёвый. Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму

У нас например любимый шампунь Кроун Роял, для выставок .
Для повседневки чуть проще Ив Сен Бернар или Перфект Коат .
Но, шампунь подбирается индивидуально, в зависимости от качества шерсти, конкретной собаки .

Вам все расскажет заводчик, у которого щенка возьмёте

Что подходит одному шпицу, может не подойти другому. Желательно в этом плане получать консультации у опытных заводчиков. К обычному шампуню (Доктор ZooФито, Элита, 8in1 Tea Tree oil Shampoo),можно дополнительно приобрести средство для улучшения свойств шерсти, плюс гиппоаллергенные бальзам и антисептик. Предпочтительнее купить тот, что изготовлен в виде аэрозоля. Он помогает очистить шерсть без разведения сырости в ванной. И не забывайте, что шерстка у них густая, с плотным подшерстком. Надо периодически вычёсывать собаку щёткой, или можно купить перчатку для снятия шерсти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

All Systems, шампунь и кондей

У меня самоед использую шампунь (фабрики Свобода ) травяной или Чистая линия березовый, они без цвета и минимальный запах и такой же бальзам. Шерсть у нас шикарная ни перхоти, ни аллергии, ни иных негативных проявлений. И не вижу смысла переплачивать за собачьи бренды моющих средств. По первости использовала Ив Сен Бернар пошла аллергия и перхоть, шерсть потом жесткая была как мочало. Аллергию вылечили слава богу, но все эти собачьи шампуни и бальзамки отправляем лесом подальше от нас. И если вам подойдёт из зоомагазинов чего то мойтесь, но нам одного раза хватило. После наших вариантов шампуня при посещении врача нами довольны, просто спрашиваю каждый раз .Причем питание правильное и на него грешить не имело смысла, при тогдашнем моменте при использовании того Бернара.