Можно ли помыть моющим пылесосом ковер висящий на стене?

Имя Фамилия Ученик (122), на голосовании 6 лет назад
Он не свалится? Испортятся ли обои под ним? Ни разу таким пылесосом не пользовалась.
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362376) 6 лет назад
Может свалиться, потому что намокший будет тяжелее. Обои размокнут обязательно.
экс-резидент Просветленный (42587) 6 лет назад
а что, снять его со стены - проблема? а потом отошедшие от стены обои переклеивать проще?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329839) 6 лет назад
Ковёр со стены лучше снять. Пылесос моющий там обои будут влажные и могут отвалится . А ещё и грибок может завестись
Петр Севастопольский Просветленный (47925) 6 лет назад
А что за пылесос, может он по назначению не подходит к данному типу уборки. Их два по типу, но один распыляет воду и собирает, а второй только собирает. Вот второй подойдет.
а т Оракул (68149) 6 лет назад
не стоит
смысл - он с обратной стороны останется грязным
вонь в квартире стоять будет - сушить на улице надо
иначе плесенью зарастет
и от тяжести он либо упадет, либо форму потеряет