Как настроить Nikon D7000 для сьемки птиц в лесу/парке? Обьектив Nikon Af Nikkor 70 300.
Помогите, очень нужно) Пожалуйста!)
ДополненПредставьте, если бы детей в школе так учили читать - смеялись бы, унижали, называли их глупыми. Не очень прикольно было бы, да? Большое человеческое спасибо тем, кто ответил нормально. Я очень благодарна Вам и обещаю всему научиться!)
Открывайте диафрагму на максимум, выдержка должна быть не короче фокусного расстояния, а вот чувствительности подбирайте по освещению максимально маленькую
Автофокус выставить AF-C, задействовать все точки т. е. 39. Выдержка должна быть короче 1/250 при этом стараться не завышать исо, 800 максимально для этого аппарата. При этом будьте готовы, что часть кадров возможно будет не в фокусе.
На каждый снимок - свои собственные настройки, поэтому сделать их можете ТОЛЬКО вы и больше никто. Учитесь: вам достался хороший фотоаппарат, он из тех, которые всю работу доверяют фотографу. :)
Начните со ссылки Владимира.
Настроить исходя из условий съемки
https://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
К сожалению подсказывать по настройкам нет смысла, т. к. мы не видим условий съёмки. От них всё зависит. солнечный день будет или пасмурный, в тени будет съёмка или на ярком солнце. Модель фотика уточнили, а объектив, котрый из 70-300? Их много и по светосиле отличаются, бывают со стабилизатором, бывают нет. Вот Вам сейчас советовали - выдержку короче 1/250, исо не более 800, а если вы зайдёте в тень и будете снимать на 300мм? Поставив эти настройки вы получите очень тёмный кадр. получится что человек вам сказал не правильно? Вы потом будете его обвинять в непрофессионализме? Мы не можем предугадать все возможные условия съёмки и Ваше умение их правильно различить. Никто не настраивает камеру перед съёмкой, которую он будет делать в первый раз - нужно делать пробные кадры и корректировать настройки. Логика коррекции настроек приобретается из теоретических основ знаний, или хотябы из инструкции к ФА. Соглашусь с предыдущими отвечающими и порекомендую поставить для начала на Авто или на программную экспозицию (Р), делать тестовые снимки и регулировать настройки уже в режиме М.