Сборная Домашка

Решите пожалуйста с решением

1) Какое количество теплоты необходимо передать воде, массой 5 кг, чтобы нагреть ее на 34 ℃?
2) На сколько градусов нагреется серебряная ложка массой 50 г, получив от воды 120 Дж энергии?
3) На сколько меньше тепла потребуется, чтобы нагреть 1 литр молока на 60 ℃, чем нагреть 1 литр кефира на 60
℃? Удельная теплоемкость кефира 3770 Дж
кг∙℃
. Плотность кефира принять равной 1031 кг
м3
. Удельная теплоем-
кость молока 3906 Дж
кг∙℃
. Плотность молока принять равной 1027 кг
м3
. Ответ выразить в килоджоулях (кДж),
округлив до десятых.
4) При нагревании бензина с 40 ℃ до 45 ℃ было выделено 4,12 кДж тепла. Какая масса бензина была нагрета?
5) В алюминиевой кастрюле, масса которой 1,5 кг, нагрели 5 литров воды от 10 ℃ до кипения. Какое количество
теплоты получила кастрюля с водой?
6) В 2 литра воды, температура которой 20 ℃, вливают спирт объемом 0,5 л при температуре кипения. Какой
будет конечная температура смеси?
7) Золотое кольцо, массой 0,5 грамма, нагретое до 920 ℃, опустили в воду объемом 3 мл. В результате теплооб-
мена кольцо остыло до 887 ℃. На сколько градусов при этом нагрелась вода? Потерями энергии пренебречь.
8) В воду массой 300 г, температура которой 13 ℃, опускают нагретые в кипящей воде металлические гири об-
щей массой 1,5 кг. Температура воды повышается до 43,5 ℃. Из какого материала могут быть сделаны гири?
9) При включении отопления воздух в прямоугольной комнате со сторонами 3,5 м и 4,2 м и высотой потолков
380 см нагрелся от 15 ℃ до 24 ℃. Какая масса воды прошла через отопительные батареи, если вода в батареях
остывает от 61 ℃ до 58 ℃? Считать, что все тепло, выделяемое водой, идет на нагревание комнаты.

"РЕШИТЕ С РЕШЕНИЕМ" НАФИГ
Люди, вы что, стали умными? Я не понимаю вашего сверхинтеллектуального мозга